• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Совет ветеранов МВД КР ответил на критику в адрес ведомства

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.04.19. /Кабар/. Совет ветеранов МВД КР высказал свое мнение по поводу материала, опубликованного в газете «Азия news», сообщает пресс-служба МВД.

По ее данным, 25 апреля в кыргызскоязычной газете вышел материал порочащий имидж МВД, за подписью журналистов Жамили Нурманбетовой и Сурата Жылкычиева. О том, что этот материал относится к так называемому «черному пиару» видно с первого взгляда. К тому же, есть подозрения, что статья заказная и направлена на дискредитацию министра внутренних дел.

На эту грязную статью от имени всех ветеранов МВД ответил председатель Совета ветеранов МВД Султан Жоошбаев: «Это написали те люди, которые не вникают в нашу работу. Перед тем, как что-то написать, надо было увидеть своими глазами то, о чем пишешь. В прошлом году я около двадцати дней был с министром МВД в поездке по стране, по разным регионам. Объездили всю республику, побывали в самых отдаленных районах, в том числе в Чон-Алае, Тогуз-Торо, куда министры внутренних дел не приезжали аж с 50-60-х годов прошлого века. Кашкар Астаканович встречался с личным составом всех отделов внутренних дел, с ветеранами милиции, беседовал с ними, отвечал на их вопросы, видел своими глазами, в каком состоянии находятся отделы и здания милиции», - сказал Жоошбаев.

По его мнению, министр вникал во все мелочи, осматривал помещения, узнавал, чем оборудованы и какая имеется техника, а также проблемы и пожелания сотрудников. «Увидев, что в дальних регионах в отделах не хватает людей, Джунушалиев своим волевым решением сократил центральный аппарат на 625 единиц и эти штаты перенаправил в низовые структуры. Также, при министре Джунушалиеве Внутренние войска снова были переданы МВД КР. Теперь сотрудники Внутренних войск будут оказывать большую помощь в обеспечении правопорядка и безопасности в стране. Кроме того, большая работа ведется по внедрению проекта «Безопасный город», и о том, что ситуация с безопасностью на дорогах намного улучшилась, говорят все», - отмечает Жоошбаев.

Также он отмечает, что Кашкар Джунушалиев также добился того, чтобы в территориальных больницах по республике выделялись места и палаты для ветеранов милиции, так как им трудно ездить в Бишкек для лечения в единственной поликлинике и стационаре Министерства внутренних дел.

«Работа в министерстве сейчас идет на поправку, может быть, пока еще незаметно, но идет. Перед тем, как ввести в действия новые кодексы и законы полгода во всех подразделениях велась учеба сотрудников. По инициативе министра Кашкара Джунушалиева были открыты центры обслуживания населения по принципу «Единого окна». На заседании Жогорку Кенеша министру внутренних дел задали единственный вопрос о заработной плате сотрудников милиции. Этот вопрос был задан вообще не по адресу. Ведь этой проблемой должны заниматься правительство и сам Жогорку Кенеш, а не один глава ведомства», - заявил Жоошбаев.

По его мнению, оценивать работу министра внутренних дел на основании ответа на один вопрос – неправильно и некрасиво.

«Я не говорю, что в структуре МВД все хорошо. Есть нерадивые сотрудники, взяточники и другие недостатки. Но с ними ведется решительная борьба, МВД избавляется от таких беспощадно. И об этом говорится совершенно открыто, все факты освещаются в СМИ и общество дает им оценку. Я как председатель дисциплинарной комиссии получаю материалы на сотрудников, нарушивших законы, поддерживаю и даю им ход дальше. Например, на коллегии МВД сняли начальника УВД Иссык-Кульской области за то, что там укрывали некоторые преступления. Поэтому считаю, что дисциплина при нынешнем министре улучшилась, ведется большая воспитательная работа, чтобы улучшить поведение и внешний вид сотрудников милиции. Поэтому журналистам, дающим оценку работе кого то, надо сравнивать с работой других и не критиковать огульно. Я и мои коллеги считаем так» - отметил председатель Совета ветеранов МВД КР Султан Жоошбаев.

Комментарии

Оставить комментарий