• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Врачи в Канаде просят не повышать им зарплаты. Они считают, деньги нужнее медсестрам

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.03.18 /Кабар/. Более 700 врачей и студентов-медиков франкоязычной канадской провинции Квебек подписали письмо с требованием отменить повышение зарплат. По их мнению, они зарабатывают слишком много, в отличие от вспомогательного персонала. Кроме того, они считают, что эти деньги должны пойти на улучшение обслуживания пациентов.

"Это повышение зарплат более чем шокирует, потому что наши медсестры, клерки и другие специалисты работают в очень тяжелых условиях, а наши пациенты лишены доступа к необходимым услугам из-за резкого сокращения финансирования в последние годы и централизации власти в министерстве здравоохранения", – говорится в письме.

Врачи Квебека потребовали, чтобы увеличение им зарплат отменили, а деньги перераспредели на "благо всех работников здравоохранения" и повышения качества медицинских услуг, пишет currenttime.tv

Согласно статистике, которую приводит телеканал CNBC, в среднем врач в Канаде зарабатывает около 261 тысячи долларов США, хирург – 355 тысяч долларов. При этом Канадский институт информации советует относиться к этим данным с осторожностью – они не учитывают расходы, которые медики оплачивают из собственного кармана. Так, в 2016 году один из врачей рассказал, что при зарплате 231 тысяча долларов США до уплаты налогов после вычета расходов у него осталось около 137 тысяч.

Комментарии

Оставить комментарий