• 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Два кыргызстанца возглавили рейтинг сильнейших борцов мира, еще 4 в тройке лидеров

Бишкек, 09.03.18 /Кабар/. Объединенный мир борьбы (United World Wrestling) опубликовал обновленный рейтинг сильнейших борцов мира. Кыргызские борцы греко-римского стиля Каныбек Жолчубеков (до 60 кг) и Урмат Аматов до 63 кг) оказались лидерами в своих весовых категориях.

Чемпион Азии Акжол Махмудов (до 72 кг) расположился на второй строчке в своем весе.

Серебряный призер прошедшего в Бишкеке чемпионат Азии Атабек Азисбеков (до 82 кг) также находится на втором месте.

Еще один серебряный призер в весе до 55 кг Жоламан Шаршенбеков расположился на третьем месте, в обладатель «бронзы» Узур Джузупбеков (до 97 кг) стал четвертым из пяти борцов, включенных в этот рейтинг.

Лидируют в рейтинге борцы из Казахстана и Ирана. У этих страны по четыре борца, которые заняли первые места в рейтинге в своих весовых категориях.

Среди борцов вольного стиля Муслим Евлоев (до 74 кг) оказался третьем месте в своей весовой категории. На прошедшем в Бишкеке чемпионате Азии он завоевал золотую медаль. А Улугбек Жолдошбеков ( до 61 кг) на четвертом месте.