• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Венесуэле рассказали о результатах исследований российской вакцины «Спутник V»

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.01.21. /Антон Кубицкий – Кабар/. Венесуэльские медики не зарегистрировали серьезных осложнений у добровольцев, принявших участие в клинических испытаниях российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщил венесуэльский врач Алексис Гарсия Пиньера, который руководит исследованиями вакцины в южноамериканской стране.

«Первую дозу получили более 200 добровольцев, два компонента - 40. Что касается осложнений, что является самым важным при испытаниях, то были выявлены только легкие осложнения: головная боль, гриппозное состояние или боль в месте укола», - сказал медик в ходе выступления, которое транслировалось в Twitter президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Пиньера также отметил, что в Венесуэле «не было зарегистрировано ни одного случая серьезных осложнений или смерти добровольца». «Наши результаты совпадают с тем, что можно найти в научных публикациях, и с результатами вакцинации в России и Аргентине», - добавил он.

ТАСС пишет о том, что в декабре вице-президент южноамериканской страны Дельси Родригес сообщила о подписании с российской стороной соглашения о поставках 10 млн. доз вакцины от коронавируса «Спутник V». Ранее сообщалось о получении Каракасом 2 тыс. доз российской вакцины для участия в третьей фазе клинических испытаний.

Комментарии

Оставить комментарий