• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Таласской области завершены работы по укладке асфальта

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.09.19 /Кабар/. Завершены работы по устройству 3 км дорог по асфальтобетоновому покрытию в Таласском, Манасском, Кара-Буринском районах Таласской области в соответствии с Указом Президента КР по развитию регионов и цифровизации страны, сообщили в пресс-службе МТиД КР.

Завершено устройство асфальтобетонового покрытия на автодороге Талас-Бал-Бал у подъезда к Ипподрому, протяженностью 1.9 км в Таласской области. Этот объем работы освоен в соответствии с выделенными средствами по статье Государственное капитальное вложение (ГКВ) из Республиканского бюджета.

Кроме этого, в соответствии с Указом Президента КР по развитию регионов и цифровизации страны закончены устройство асфальтобетонового покрытия за счет а ГКВ в г.Талас по улицам Оторбаева-2,6 км и Мырзалиева-0.4 км. "Также за счет ГКВ завершены работы по устройству асфальтобетонового покрытия в Таласском, Манасском, Кара-Буринском районах и идет к завершению эта работа в Бакай-Атинском районе Таласской области", - рассказал начальник Регионального отделения № 5 минтрансдора КР Рустам Осмоналиев.

Необходимо также отметить, что за счет ГКВ в Кара-Буринском районе на государственной дороге Коксай-Арчагул, дополнительно, кроме трех основных километров, завершено еще 500 метров асфальтобетонового покрытия. Также за счет спонсорских вложений завершено 607 метров асфальтобетонового покрытия на госдороге Кировка-Станция Маймак. "За счет переходящих средств прошлого года также закончено асфальтобетовое покрытие на автодороге Аманбаево-КПП на 900 метрах и на автодороге Молдосан-Ак-Чий -1,5 км", - отметил начальник ДЭУ №6 минтрансдора КР в Кара-Буринского районе Кубандык Керимбаев.

Всего Кара-Буринском районе построено 6км 407 метров асфальтобетонового покрытия.

Комментарии

Оставить комментарий