• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Что обсуждали на заседании БГК под председательством Жумабека Салымбекова?

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.09.19 /Кабар/. Вчера, 12 сентября, под председательством Жумабека Салымбекова прошло заседание постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, коммуникациям и инвестициям Бишкекского городского кенеша.

Как сообщили в пресс службе Бишкекского городского кенеша, заседание проходило с участием руководителей структурных подразделений мэрии города Бишкек, а также заместителей глав административных районов города Бишкек рассматривались вопросы «О работе ОГУКС мэрии города Бишкек за 8 месяцев 2019 года», а также «О работе УКС мэрии города Бишкек за 8 месяцев 2019 года».

В ходе заседания депутаты подняли вопросы, касающиеся проведения канализационных и водопроводных сетей, строительства школ, детских садов и ФАПов в жилых массивах города Бишкек.

Кроме того, поднимались вопросы реализации 1 и 2 фазы реконструкции дорог по проекту Китайской Народной Республики, а также исполнения титульного списка строек на 2019 год.

Были заслушаны замечания и предложения заместителей глав административных районов, касающиеся недостатков при реконструкции 1 фазы проекта и принятия мер по устранению допущенных недостатков, а также о подготовке образовательных объектов и объектов здравоохранения к отопительному сезону.

Депутаты, заслушав информацию руководителя Управления капитального строительства, заместителей глав административных районов поручили курирующему вице - мэру города, соответствующим структурным подразделениям мэрии принять соответствующие меры по устранению недостатков, допущенных в период реконструкции дорог (1 фазы) и ускорить работы по реконструкции дороги по 2 фазе. Также, по результатам заседания было принято решение регулярно заслушивать Управление капитального строительства мэрии города Бишкек о реализации проекта 2 фазы и принятых мерах по 2 фазе.

Комментарии

Оставить комментарий