• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке задержаны военнослужащие Минобороны при сбыте и употреблении наркотиков

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.04.22. /Кабар/. В Бишкеке задержаны военнослужащие Министерства обороны КР при сбыте и употреблении наркотических веществ, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По результатам совместных оперативно-следственных мероприятий, проведенных ГКНБ и Военной прокуратуры Бишкекского гарнизона по выявлению, предупреждению и пресечению незаконного оборота наркотических средств, по факту распространения и сбыта наркотических веществ задержаны военнослужащие Министерства обороны - прапорщик «К.А.Ж.» и ефрейтор «Б.Н.К.».

Установлено, что отмеченные военнослужащие Минобороны КР на протяжении определенного времени организовали систематический канал сбыта наркотического вещества «гашиш» гражданским лицам на территории города Бишкек.

В рамках уголовного дела, возбужденного по ст.282 ч.1 УК КР (незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта) военнослужащие Минобороны КР прапорщик «К.А.Ж.» и ефрейтор «Б.Н.К.» в порядке ст.96 УПК КР задержаны и водворены на гауптвахту Бишкекского гарнизона.

Ведется следствие.

Комментарии

Оставить комментарий