• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке обсудили актуальные вопросы сотрудничества между Кыргызстаном и Данией

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.06.21. /Кабар/. Министр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев сегодня встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Королевства Дания в КР с резиденцией в г.Москва Карстеном Сендергордом.

В ходе встречи посол Сендергорд вручил министру Казакбаеву копии верительных грамот, сообщает пресс-служба МИД КР.

Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, отмечены перспективы сотрудничества в сферах органического производства и сертифицирования сельскохозяйственной продукции, в том числе органической продукции, развития животноводства, туризма, а также необходимость продвижения кыргызской экспортной продукции на рынки Дании и в целом ЕС, с учетом наличия у Кыргызстана статуса ВСП+.

В целях дальнейшего расширения торгово-экономического сотрудничества кыргызская сторона пригласила делегацию Дании принять участие в 1-м Экономическом Форуме ЕС-ЦА, в г.Бишкек в ноябре т.г.

Акцентировано внимание на необходимости активизации взаимодействия в области борьбы с коррупцией, двусторонних торгово-инвестиционных связей, сотрудничестве в сфере “зеленой экономики” и возобновляемых источников энергии.

В ходе беседы также обсуждены вопросы взаимодействия КР и Дании в рамках международных организаций.

Комментарии

Оставить комментарий