• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Укладка асфальтного покрытия в Киркомстроме автодороги Бишкек-Кара-Балта завершится в конце июля

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.06.21. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Укладка асфальтного покрытия в районе Киркомстрома автодороги Бишкеке-Кара-Балта завершится в конце июля. Об этом сообщат пресс-служба Министерства транспорта, архитектуры, строительства и дорог КР.

В ведомстве отмечают, что уложенная на участке 9,02 км (Киркрмстром) автодороги Бишкек-Ош дренажная труба уже во многом улучшила ситуацию с оттоком скапливаемых вод.

21 мая там были начаты земляные работы для укладки дренажной трубы диаметром 1 метр. По состоянию на 3 июня завершена укладка дренажной трубы через участок на 9,02 км автодороги Бишкек-Ош и продолжаются земляные работы для укладки асфальта и лотков. По итогу проводимых работ с двух сторон автодороги будет уложено 520 метров железобетонных лотков, которые будут отводить приходящую воду, а также будет уложено 6-ти полосное асфальтобетонное покрытие.

Также с местными органами власти была достигнута договорённость, что отводимая лотками вода в дальнейшем будет уводиться через соответствующие дренажные каналы. Ожидается, что работы по укладке около 520 метров нового 6-ти полосного асфальтобетонного покрытия и 520 метров железобетонных лотков будут завершены до конца июля 2021 года.

Министерство транспорта и коммуникаций КР просит автолюбителей отнестись с пониманием к временным неудобствам на пересечении улиц Дэн Сяопина и Алыкулова, где интенсивно идут строительные работы и соблюдать правила дорожного движения.

Строительными работами и содержанием участка автодороги Бишкек-Кара-Балта протяженностью 52,5 км (от км 8,5 до км 61) занимается подрядная компания СhinaRailway №5, реализующая Проект по усовершенствованию коридора ЦАРЭС 3 автодорога Бишкек-Ош, Фаза 4. В результате заключения дополнения к основному контракту с подрядной компанией участок автодороги Бишкек-Кара-Балта протяженностью 7,4 км (км 8,5 – 15,9) был передан СhinaRailway №5 - 21 июля 2020 года для реализации соответствующего проекта.

Комментарии

Оставить комментарий