• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Торобаев: Успешная деятельность Кыргызско-Венгерского Фонда развития укрепит сотрудничество между двумя странами

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.11.22. /Кабар/. Успешная деятельность Кыргызско-Венгерского Фонда развития позволит укрепить сотрудничество между двумя странами в агропромышленном секторе и будет способствовать реализации намеченных инвестиционных проектов. Об этом заместитель председателя кабинета министров КР Бакыт Торобаев сказал в ходе Кыргызско-Венгерского агропромышленного форума в Бишкеке.

Бакыт Торобаев отметил, что сотрудничество Кыргызской Республики и Венгрии характеризуется высоким уровнем развития и имеет весьма динамичный и интенсивный характер, особенно в сфере агропромышленного сектора экономики.

«Поддерживается диалог между странами на межправительственном и межсекторальном уровнях. В рамках взаимных визитов и встреч были затронуты перспективные направления развития кыргызско-венгерских отношений в сфере сельского хозяйства, туризма и энергетики. Кыргызская сторона заинтересована в развитии сотрудничества в области животноводства, семеноводства, пчеловодства, переработки пищевой продукции и внедрения опыта Венгрии в использовании высоких технологий и инноваций, создания научно-технологических парков в сфере сельского хозяйства», - сказал он.

В работе форума, организованного Кыргызско-Венгерским Фондом развития, приняли участие предприниматели, представители кыргызстанских и венгерских компаний, представители государственных органов и финансовых институтов.

Комментарии

Оставить комментарий