• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Бакашова обсудила сотрудничество в сфере медицины с представителями группы компаний Рияда

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.06.21. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Жылдыз Бакашова встретилась с представителями группы компаний Рияда (Королевство Бахрейн) по вопросам маркировки лекарственных средств и медицинского туризма, сообщает пресс-служба кабмина КР.

Жылдыз Бакашова отметила, что республика заинтересована в скорейшем установлении системы контроля за оборотом и обращением лекарственных средств на территории страны.

Она выразила уверенность, что после совместной проработки ряда технических вопросов стороны обозначат точки взаимодействия и определят дальнейшие мероприятия по внедрению системы контроля за оборотом фармацевтических препаратов.

«Вопросы обеспечения полноценного доступа населения к качественным и безопасным лекарственным средствам по приемлемым ценам являются одним из приоритетных направлений для нашего государства. Мы открыты к сотрудничеству по многим взаимовыгодным направлениям в системе здравоохранения, в том числе медицинскому туризму, и готовы к проведению соответствующих научно-исследовательских и практических работ», - сказала Жылдыз Бакашова.

Представитель группы компаний Рияда Лео Джакометто выразил заинтересованность и готовность компании развивать сотрудничество с республикой, инвестировав в создание системы маркировки лекарственных средств.

Кроме того, группа компаний заинтересована в развитии программы медицинского туризма с возможностью использования санаториев и домов отдыха на побережье озера Иссык-Куль для восстановления здоровья пациентов, в том числе после перенесенной коронавирусной инфекции.

Справочно:

Группа компаний Рияда (Королевство Бахрейн) более 15 лет работает на рынке стран Арабского залива. Основными акционерами компании являются члены Королевской семьи Аль Халифа. Группа включает в себя более 20 компаний в самых различных отраслях бизнеса.

Комментарии

Оставить комментарий