• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Состоялись очередные обсуждения по исключению имеющихся пробелов и коллизий в новых кодексах

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.02.19. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Жениш Разаков принял участие в работе круглого стола по обсуждению внесения изменений в Уголовно-исполнительный кодекс, Уголовный кодекс и Уголовно-процессуальный кодекс КР для исключения имеющихся пробелов и коллизий.

Мероприятие было организовано по инициативе правительства КР с учетом рекомендаций Комитета по правопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции Жогорку Кенеша. В его работе приняли участие депутаты Жогорку Кенеша, представители аппарата президента, Верховного суда, Генеральной прокуратуры, задействованных государственных органов, а также разработчики новых кодексов и законов, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства.

Необходимо отметить, что 7 февраля текущего года депутаты Жогорку Кенеша на пленарном заседании обсудили проект Закона по внесению изменений в вышеуказанные кодексы в рамках первого чтения.

Вице-премьер-министр подчеркнул, что в ходе обсуждений со стороны парламентариев поступил ряд предложений по уточнению отдельных норм, в связи с чем отметил необходимость его доработки к рассмотрению в режиме второго чтения.

Разаков особо отметил необходимость сохранения предложенной концепции законопроекта, которая направлена на приведение в соответствие с Конституцией страны, конституционным Законом «Об отдельных полномочиях прокуратуры определенных Конституцией КР», а также приведение отдельных норм указанных кодексов в соответствии с международными договорами.

В ходе круглого стола участники постатейно обсудили рассматриваемый проект Закона, а также предложения Генеральной прокуратуры КР. По завершению мероприятия участниками принято решение повторно рассмотреть вышеуказанный законопроект с обобщением высказанных замечаний и предложений.

Комментарии

Оставить комментарий