• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Крупнейшее шоу талантов в Центральной Азии стартует 15 сентября

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.09.19 /Кабар/. Уже в это воскресенье – 15 сентября в 19.15 телеканал «Хабар» представит одну из главных премьер сезона - шоу Central Asia’s Got Talent («Центральная Азия ищет таланты»), говорится в сообщении агентства "Казинформ".

Впервые в одном шоу сойдутся таланты из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана. Победитель получит приз в размере 10 млн. тенге. «Премьера самого грандиозного шоу талантов в Центральной Азии Central Asia’s Got Talent состоится уже совсем скоро и, я думаю, что все ждут его с нетерпением. Агентство «Хабар» является инициатором этого масштабного проекта и мы уверены, что он откроет много талантов для зрителей всего региона. Самый популярный формат в мире теперь и у нас!» - сказала программный директор телеканала «Хабар» Айкумис Сексенбаева.

Central Asia’s Got Talent состоит из 5 этапов – кастинг, открытые прослушивания, четвертьфиналы, полуфиналы и Гранд финал. Помимо главного победителя шоу, также будут определены чемпионы от каждой страны, которые также получат денежную награду.

Шоу будет транслироваться в 4 странах на таких телеканалах, как «Хабар», «Zoʻr TV», «КТРК» и «ТВ Сафина».

Судьи конкурса - Нурлан Абдуллин (Казахстан), Гульнур Сатылганова (Кыргызстан), Ситора Фармонова (Узбекистан) и Аловуддин Абдуллаев (Таджикистан).

Ведущие Central Asia’s Got Talent - Кумар Лукманов, Еркебулан Мырзабек, Эркин Рыскулбеков, Бехруз Насриддинов и Тимур Алиев.

Got Talent – формат британской компании Fremantle, созданный продюсером Саймоном Коуэллом. Данный телеконкурс сначала появился в Америке под названием America’s Got Talent в июне 2006 года. К настоящему времени передачи в этом формате выходили по лицензии в более чем 70 странах мира. В апреле 2014 года формат Got Talent был внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый успешный телевизионный формат в мире. К тому времени телеконкурсы по франшизе выходили в 58 странах.

Комментарии

Оставить комментарий