• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Кабмин поручил выделить 58,2 млн сомов для проведения идентификации животных

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.12.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Кабмин поручил выделить 58,2 млн сомов для проведения идентификации животных

Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров подписал распоряжение от 3 декабря 2021 года №310-р, согласно которому в целях реализации Закона КР «Об идентификации животных и продуктов животного происхождения», в соответствии со статьей 115 Бюджетного кодекса Кыргызской Республики, статьями 13, 17 конституционного Закона Кыргызской Республики «О Кабинете Министров Кыргызской Республики» постановляется:

1. Министерству финансов Кыргызской Республики в установленном порядке по согласованию с Комитетом по бюджету и финансам Жогорку Кенеша Кыргызской Республики выделить 58 млн 200 тыс. сомов Службе по ветеринарной и фитосанитарной безопасности при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики для проведения идентификации животных из аккумулируемых средств администрируемого счета в системе Единого казначейского счета.

2. Службе по ветеринарной и фитосанитарной безопасности при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики в установленном порядке обеспечить целевое использование финансовых средств, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на управление контроля исполнения решений Президента и Кабинета Министров Администрации Президента Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий