• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

НСУР-2040 основной своей целью ставит человеческое развитие – Ахметова

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.17. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Национальная стратегия устойчивого развития на 2018-2040 годы основной своей целью ставит человеческое развитие. Об этом на конференции по обсуждению вызовов безопасности КР сообщила заведующая отделом финансово-экономического анализа и мониторинга развития аппарата президента Нурсулу Ахметова.

Она отметила, что НСУР-2040 создает условия для комфортного развития человека, путем улучшения экономики, социальной среды и т.д.

«Вокруг человека будет выстроена система, которая покроет все его потребности. Эта та же система образования, здравоохранения и система ведения бизнеса. Мы создаем такие условия, потому что сегодня мир не стоит на месте, появляются новые технологии и новые типы угроз. К примеру, в информационном пространстве кибербезопасность», - сказала она.

Ахметова добавила, что на уже определены вызовы и сформированы навыки, которые помогут адаптировать человека к достойной жизни.

Она рассказала, что к вопросам безопасности относится, в том числе и экологическая безопасность. Так как человек не может развиваться в неблагополучной природе.

Комментарии

Оставить комментарий