• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Из Казахстана в Кыргызстан пытались незаконно ввезти более 600 газовых баллонов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.01.24. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Пограничной службой ГКНБ КР пресечена попытка провоза неучтенного груза через кыргызско-казахстанскую госграницу.

По данным пресс-службы ведомства, водитель грузовой автомашины марки VOLVO, прибыв на КПП «Чон-Капка-автодорожный», предъявил пограничникам товарно-транспортную накладную на 500 пустых газовых баллонов.

Однако у пограничного наряда возникли сомнения в достоверности информации, указанной в документе, и в ходе спецдосмотра пограничники выявили 1 тыс. 105 пустых газовых баллонов, из которых 605 не были указаны в накладной.

Так, было установлено, что водитель грузовой машины, гражданин КР М.И. 1969 года рождения, пытался ввезти груз из Казахстана в Кыргызстан, нарушив при этом правила перемещения грузов и товаров на внутренней границе ЕАЭС.

После оформления соответствующих документов задержанный водитель и груз переданы сотрудникам территориального подразделения ГКНБ КР для дальнейшего разбирательства.

Отметим, по предварительным данным, среднерыночная стоимость 605 пустых газовых баллонов, не указанных в накладной, составляет около 3 млн 25 тыс. сомов.

Комментарии

Оставить комментарий