• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

«Безопасный город»: приводится в порядок дорожная инфраструктура перекрёстков

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.02.19/Кабар/. В рамках II фазы проекта «Безопасный город» муниципалитет Бишкека приводит в порядок дорожную инфраструктуру перекрёстков, сообщили в пресс-службе ведомства.

По их информации, ведутся активные работы по приведению в порядок дорожной инфраструктуры на 9 перекрёстках и 2 путепроводах, которые будут оснащены камерами в рамках второй фазы проекта «Безопасный город».

«На данных перекрестках будет нанесена соответствующая дорожная разметка, установлены дорожные знаки и светофоры. Соответствующие работы уже проведены на перекрестках Чуй-Манаса и Манаса-Жибек Жолу и Абрахманова-Чуй, Ахунбаева-Абдрахманова», - говорится в сообщении.

В работе по приведению в соответствие с ГОСТом дорожной инфраструктуры перекрестков заняты городские службы. МП "Бишкекзеленхоз" осуществляет санитарную обрезку деревьев, загораживающих обзор светофоров и дорожных знаков. Благодаря благоприятным погодным условиям МП "Бишкекасфальтсервис" проводит работу по нанесению необходимой дорожной разметки и установке дорожных знаков. МП "Бишкексвет" занимается установкой наружного освещения, а МП "Тазалык" санитарной очисткой.

Напомним, что по второй фазе мэрия города Бишкек приведет в соответствие ГОСТу следующие перекрестки:

- пересечение улиц Боконбаева - Манаса

- пересечение улиц Чуй - Манаса

- пересечение улиц Чуй – Павлова

- пересечение улиц Жибек Жолу - Манаса

- пересечение улиц Махатма Ганди – Боталиева

- пересечение улиц Жибек Жолу – Курмажан Датка

- пересечение улиц Ахунбаева – Байтик Баатыра

- пересечение улиц Чуй - Абдрахманова

- пересечение улиц Байтик Баатыра – М. Горький

- путепровод на улице 7 апреля

- путепровод на улице Ибраимова

Все перекрестки, которые будут оснащены комплексом фото - и видеофиксации обозначены специальным дорожным знаком «Контроль». Камеры будут работать в круглосуточном режиме – в дневное и ночное время суток.

С целью последовательного ввода системы в эксплуатацию реализация проекта разделена на 4 этапа. Начало реализации второго этапа запланировано на март текущего года. Всего по проекту планируется установить камеры на 38 перекрестках города. Исполнителем проекта выступает АО «Концерн радиостроения «Вега».

Комментарии

Оставить комментарий