• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Школьники из Бишкека завоевали бронзу на Московской Международной олимпиаде мегаполисов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.12.20/Кабар/. Школьники из Бишкека заняли 3 призовое место (бронза) в командном зачете на V Международной Олимпиаде мегаполисов в режиме онлайн на базе школы «Газпром Кыргызстан».

По данным столичной мэрии, призовые места расположись так: Абдразхаков Чингиз завоевал серебряную медаль (физика), Ондрина Надежда - бронза (химия), Миклухин Тихон - в копилке бронза (химия), Цой Михаил получил бронзу (информатика). «Призерам командного зачета будут вручены кубки, дипломы и медали в индивидуальном зачете»,- говорится в сообщении.

Уточняется, что команда Бишкека отобрана по итогам городской и Республиканской олимпиады 2019-2020 учебного года.

Справочно: Олимпиада мегаполисов проходила с 16-19 декабря 2020 года по 4 дисциплинам - математика, физика, химия, информатика, в ней приняли участие ребята в возрасте 14-18 лет, которые живут в крупнейших городах мира.

Учащиеся приняли участие в блиц-туре, на каждый предмет задавалось по 20 вопросов на английском языке. Затем прошли практические и теоритические туры. По уровню сложности задания олимпиады Мегаполисов можно сравнить с заданиями международных олимпиад.

Комментарии

Оставить комментарий