• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

20 подростков совершили суицид в 2017 году в Ошской области

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 6.02.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. 20 фактов суицида среди несовершеннолетних зарегистрировано в Ошской области в 2017 году. Об этом было заявлено на встречи милиционеров с представителями местных органов власти, где обсуждали меры профилактики преступлений и правонарушений среди подростков.

Собрания были проведены в Кара-Суйском, Араванском, Ноокатском, Узгенском, Алайском, Кара-Кульджинском и Чон-Алайском районах. В них также приняли участие представители судов аксакалов, женских советов и местные жители.

Помимо фактов суицида, на территории области в отношении несовершеннолетних совершены 60 преступлений в 2017 году.

Кроме того, в отношении 110 несовершеннолетних за совершенные преступления были возбуждены и направлены в суд уголовные дела.

По данным милиции, в 2017 году из Ошской области за границу уехали 11 тыс 474 граждан, которые оставили своих детей без должного присмотра. Также выявлены 105 несовершеннолетних детей мигрантов, которые остались без надлежащего присмотра и контроля.

По итогам собрания принято решение усилить разъяснительную работу среди несовершеннолетних, взять под контроль возможные очаги возникновения конфликтов среди подростков.

Комментарии

Оставить комментарий