• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Нацэнергохолдинг ознакомился с ходом подготовки к ОЗП Ошской и Баткенской областей

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.05.21 /Кабар/. Заместитель председателя правления Национального энергохолдинга Жолдошбек Ачикеев совместно с сотрудниками компании совершил рабочую поездку по Ошской и Джалал-Абадской области в целях ознакомления с готовностью оборудования объектов ОАО «НЭС Кыргызстана», ОАО «Ошэлектро» и ТЭЦ г. Ош ОАО "Электрические станции" к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода 2020-2021 гг.

Как сообщили в пресс-службе НЭСК, генеральный директор ОАО «Ошэлектро» Медетбек Жумаев проинформировал, что на сегодняшний день сотрудниками компаний проводятся запланированные ремонтные работы для успешного прохождения ОЗП, но из-за недостаточности средств и низких тарифов подготовка к ОЗП проводится не на должном уровне.

Кроме того, посещены подстанции Ошского предприятия высоковольтных электрических сетей ОАО «НЭС Кыргызстана» и ТЭЦ г. Ош ОАО «Электрические станции», где ознакомились с ходом подготовки к прохождению осенне-зимнего и были поставлены задачи перед руководством предприятий о необходимости своевременного проведения всех запланированных ремонтных работ для бесперебойного обеспечения электроэнергией потребителей.

«Необходимо предпринять исчерпывающие меры для успешного прохождения осенне-зимнего периода и своевременно обеспечить материально техническим оборудованием районные электрические сети», - подчеркнул Жолдошбек Ачикеев.

Также во время поездки Жолдошбек Ачикеев посетил Баткенскую область с целью ознакомления с состоянием энергообуродования, разрушенного в ходе конфликта, и его восстановления на кыргызско-таджикской границе. Так, совместно с ОАО «Ошэлектро» и ОшПВЭС ОАО «НЭС Кыргызстана» разработан совместный план мероприятий по своевременному обеспечению материальными запасами и обеспечения бесперебойного электроснабжения Баткенской области.

Комментарии

Оставить комментарий