• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Жителей Шопокова отправят на работу в Южную Корею

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.12.22. /Елена Цой – Кабар/. Жители города Шопоков получат возможность трудоустройства в Южной Корее. Об этом сообщил министр труда, социального обеспечения и миграции Кудайберген Базарбаев во время подписания соглашения между министерством, мэрией города Шопоков и южно-корейским уездом Йонволь-гунь о трудоустройстве жителей Шопокова в Южной Корее.

Церемония подписания соглашения состоялась в онлайн-формате.

«Мы ведем работу только с официальными компаниями, стремясь создать все условия для наших граждан, обеспечить их безопасностью, социальными гарантиями и юридической защитой», - сказал министр.

В рамках заключенного соглашения 30 жителей Шопокова в возрасте 30-45 лет получат возможность трудоустроиться в сфере сельского хозяйства на фермах в Республике Корея. Отбор среди желающих будет проводиться администрацией города Шопоков, при этом ЦТГР окажет визовую, информационную и консультационную поддержку району и его жителям при отправке в Южную Корею.

Полную информацию по программе можно получить на сайте ЦТГР migrant.kg, а также обратившись в мэрию города Шопоков Чуйской области.

Напомним, за 11 месяцев 2022 года в рамках соглашения, подписанного между странами, в Южной Корее трудоустроилось 856 граждан Кыргызстана, в то время как с 2019 по 2021 год трудоустроилось всего 156 граждан.

Комментарии

Оставить комментарий