• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Замглавы МИД Кыргызстана обсудил сотрудничество с высокопоставленными лицами США

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.03.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Заместитель министра иностранных дел КР Айбек Молдогазиев провел встречи с высокопоставленными лицами США и обсудил вопросы двустороннего сотрудничества.

Как сообщает посольство КР в США, 28 марта Молдогазиев провел встречу с главой управления политики по индо-тихоокеанскому региону Международной финансовой корпорации США по развитию (DFC) Мередит Поппер.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам и перспективным направлениям двустороннего сотрудничества с Международной финансовой корпорации США по развитию (DFC).

Также Молдогазиев встретился со Старшим директором по делам ЦА Совета национальной безопасности США Николасом Берлинером.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам двусторонних отношений и дальнейшим перспективам эффективного сотрудничества. Стороны подтвердили обоюдную приверженность и готовность развивать двустороннее сотрудничество.

Кроме этого, 29 марта замглавы МИД КР встретился с заместителем помощника администратора Агентства Соединенных Штатов Америки по международному развитию (USAID) Анжали Каур.

В ходе встречи стороны обсудили основные направления взаимодействия, ход реализации региональных проектов с участием США, а также другие важные вопросы двустороннего взаимодействия между КР и США.

Также Молдогазиев встретился с заместителем Торгового представителя США по Южной и Центральной Азии Бренданом Линчем. В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы и перспективные направления двустороннего сотрудничества, а также взаимодействие КР с США в рамках Рамочного соглашения по торговле и инвестициям США и стран Центральной Азии.

Комментарии

Оставить комментарий