• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан и Татарстан подписали План мероприятий по активизации сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.11.21. /Кабар/. Сегодня по итогам двусторонней встречи президентов Кыргызстана Садыра Жапарова и Татарстана (Российская Федерация) Рустамом Миннихановым состоялось подписание Плана мероприятий на 2021-2023 годы по реализации Соглашения между правительствами двух стран о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-гуманитарном сотрудничестве от 15 декабря 2017 года.

Стороны выразили удовлетворение результатами двусторонних переговоров, сообщили в пресс-службе президента КР.

Отметим, что с кыргызской стороны План мероприятий подписал заместитель председателя кабинета министров Азиз Аалиев, со стороны Татарстана – заместитель премьер-министра - министр промышленности и торговли Альберт Каримов.

В документе закреплены основные договорённости и определены долгосрочные задачи по реализации совместных торгово-экономических, инвестиционных проектов, а также предусматривается сотрудничество в области сельского хозяйства, промышленности, в сфере развития информационно-коммуникационных технологий и связи, в области медицины и здравоохранения и других секторах.

Комментарии

Оставить комментарий