• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

За неделю сом укрепился к евро и рублю, но просел к доллару и тенге

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.01.23. /Нуркыз СабыроваКабар/. В течение минувшей рабочей недели сом показывал сильную волатильность ко всем основным валютам. Об этом свидетельствуют официальные курсы, которые ежедневно обновляются на сайте Нацбанка.

Как правило они меняются в течение пяти рабочих дней ближе к вечеру. Так, установленные курсы валют с вечера понедельника на следующий день показали падение сома ко всем основным валютам. Со вторника на среду сом вырос ко всем четырем, а со среды на четверг снова обесценился ко всему «квартету».

С четверга на пятницу национальная валюта продолжила падение, но уже к трио: доллару, евро и тенге, а к рублю вырос на 0,40%.

В итоге сом завершил официальную пятидневку, подорожав к евро и рублю на 0,06% и 1,33%, соответственно, вместе с тем, просев к доллару и тенге на 0,012% и 0,37%, соответственно.

В коммерческих банках и обменных бюро «американец» продается в среднем по 87,2 сома, а покупается по 86,2 сома. Средний курс продажи российского рубля сформировался на уровне 1,27 сома, а курс покупки — 1,23 сома.

Комментарии

Оставить комментарий