• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Вторжение РТ в КР. Разрушенные дома в Баткене будут восстановлены до конца года – Султанбаев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.09.22. /Кабар/. Дома в Баткенской области, разрушенные в результате вооруженного вторжения Таджикистана, будут восстановлены до конца этого года. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Эрбол Султанбаев.

По его данным, по поручению главы государства строительные работы уже начались.

Ранее начальник управления по подготовке решений президента и кабинета министров администрации главы государства Айбек Джунушалиев на встрече с жителями Баткенской области рассказал, что дома начнут восстанавливать с 26 сентября.

«Пострадавшие жилые помещения осмотрели представители международных организаций. С понедельника прибудет строительная техника. Финансирование будет выделено из республиканского бюджета. Дома построят из кирпича, а крыши зальют монолитом. Будут снесены все старые объекты, а вместо них возведут новые», — сказал Айбек Джунушалиев.

Добавим, по последним данным МЧС, в Баткенской области, в результате военной агрессии Таджикистана, повреждены 613 жилых домов. Материальный ущерб определяют местные комиссии гражданской защиты.

Повреждены также 9 объектов административно-стратегического значения, 15 соцобъектов, 323 сарая, автомобильный мост и 26 автомобилей.

Комментарии

Оставить комментарий