• 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Кыргызстан vs Россия. Сборные договорились об ответном матче в Москве

Бишкек, 26.09.22. /Кабар/. В 2023 году в Москве планируется проведение еще одного контрольного товарищеского матча между сборными Кыргызстана и России. Об этом сообщил глава Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков.

По его словам, футбольные союзы двух стран намерены сотрудничать дальше.

«Устная договоренность об ответной игре есть. Будем смотреть. Она должна пройти в следующем году в Москве», — сказал Медербек Сыдыков «Матч ТВ».

Он также отметил, что товарищеский матч со сборной России — исторический момент для команды Кыргызстана.

«Для нашей команды — это большой опыт, ребята сыграли достойно. Я после матча зашел и поддержал их. Россия — европейская команда, впервые с ней сыграли и это уже исторический момент. Для нас праздник удался. А качество игры оценят тренеры», — добавил Медербек Сыдыков.

Напомним, встреча сборных состоялась в Бишкеке 24 сентября на стадионе имени Долона Омурзакова. Игра началась с минуты молчания - собравшиеся почтили память погибших в результате военного вторжения Таджикистана в Баткенскую область Кыргызстана.

Счет открыли хозяева поля. Гол на 23-й минуте забил полузащитник сборной Кыргызстана Алимардон Шукуров. На 30-й минуте россияне заработали пенальти, который реализовал нападающий Александр Соболев. Счет в первом тайме 1:1.

Во втором тайме на 88-й минуте Даниил Уткин вывел россиян вперед. В оставшееся время кыргызстанцы не смогли сравнять счет. Матч завершился волевой победой сборной России – 1:2.