• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Все ограничения экспорта сельхозпродукции в Казахстане будут сняты с 1 июня

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.05.20 /Кабар/. Министр сельского хозяйства РК Сапархан Омаров подписал приказ об отмене ограничений экспорта сельхозпродукции с 1 июня. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу министерства.

В Министерстве сельского хозяйства РК принят правовой акт, прекращающий действие приказов главы ведомства № 111 «О некоторых вопросах вывоза отдельных товаров с территории Республики Казахстан» от 2 апреля 2020 года и № 123 «О внесении изменений в приказ министра сельского хозяйства РК от 2 апреля 2020 года № 111 «О некоторых вопросах вывоза отдельных товаров с территории Республики Казахстан» от 14 апреля 2020 года.

Новый приказ об отмене экспортных ограничений вводится в действие с 1 июня 2020 года. Документ размещен на официальном сайте МСХ РК.

Напомним, ранее, в связи с введением в Казахстане режима ЧП и поручением Главы государства о недопущении на внутреннем рынке дефицита социально значимых продуктов питания, Министерство сельского хозяйства РК из соображений продовольственной безопасности и в целях сохранения достаточных запасов до сбора нового урожая ввело временное регулирование экспорта сельхозпродукции.

Комментарии

Оставить комментарий