• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Внедрений новых технологий в повседневную жизнь граждан улучшит социально-экономическое развитие страны – Боронов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Чолпон-Ата, 02.08.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Большое внимание развитию регионов и внедрение новых технологий в повседневную жизнь граждан внесет вклад в социально-экономическое развитие страны. Об этом в ходе VI Иссык-Кульского инвестиционного форума в городе Чолпон-Ата сообщил первый вице-премьер-министр КР Кубатбек Боронов.

Он отметил, что Кыргызстан, расширяя горизонты, открывает отечественному и иностранному бизнесу перспективные рынки совместно с партнерами по ЕАЭС, ВТО и другими.

«Кыргызстана, как страна, которая открыта для экономического взаимодействия, установления контактов с деловым кругом всего мира, придает важное значение конструкционному диалогу», - сказал он.

Боронов констатировал, что невозможно сегодня не внедрять цифровые технологии, потому что они сегодня стали частью мировой экономики. Он обратил внимание, что активный экономический интеграционный процесс стирает границы.

«В современных условиях общей глобализации, это способствует сотрудничеству в сфере развития всех отраслей экономики. А также нового потенциала, заложенного Кыргызстаном», - отметил он.

Первый вице-премьер выразил надежду, что проходящий форум станет площадкой для построения конструктивного диалога для выявления путей продвижения инвестиций в региональные проекты.

Борнов в конце рассказал об условиях, созданных КР для привлечения и защите инвестиций, а также о принятии концепции «Цифровая трансформация Кыргызстана 2019-2023гг».

Комментарии

Оставить комментарий