• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Кыргызский мед покоряет прилавки дорогих японских магазинов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.01.18. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Кыргызский мед покоряет прилавки дорогих японских магазинов. Об этом сообщил агентству «Кабар» председатель ассоциации отечественных производителей Бакыт Дегенбаев.

По его словам, география распространения кыргызского меда расширяется с каждым годом во многие страны мира. Известно, что Кыргызстан экспортируют данную продукцию в Японию с 2015 года и продаются в магазинах премиум класса.

Цена кыргызского меда 250 мл в супермаркетах стоит с налогами около 1 тыс сомов или 15 долларов США.

«Нас очень радует, что его полюбили и в стране восходящего солнца, и он может конкурировать с ведущими мировыми производителями», - поделился Дегенбаев.

Кроме этого председатель ассоциации отечественных производителей отметил, что мед в Японии употребляют не как пищу, а как лекарства.

Также он добавил, что вице-президент торгово-промышленной палаты Нурлан Мусуралиев, находясь в Японии, поинтересовался с мнением местных потребителей и получил положительные отзывы.

«Из всех видов, которые я попробовала, кыргызский мед самый вкусный, нежный, и сладкий. Кто один раз попробует становиться счастливым. Если кто-то подарит японской девушке кыргызский мед, то она в него сразу влюбится» - делится девушка из Японии.

Комментарии

Оставить комментарий