• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Ташкенте 2 школы закрылись на карантин спустя день после открытия

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 17.09.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Две школы в Шайхантахурском районе Ташкента спустя день после открытия временно закрылись на карантин из-за выявления COVID-19 у учителей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства народного образования РУз.

По слова пресс-секретаря ведомства Лайло Рустамовой, у учителей школ №40 и 262 в Шайхантахурском районе выявили COVID-19, в связи с чем местный кенгаш народных депутатов принял решение о временном закрытии этих образовательных учреждений.

«Как вам известно, в настоящее время во всех регионах учителя школ сдают тесты на COVID-19. К сожалению, есть и положительные результаты анализов. Но радует, что у большинства учителей болезнь проходит в бессимптомной легкой форме, некоторые из них сами не догадывались, что заразились вирусом. После проведения дезинфекционных работ школы возобновят работу в традиционной форме по решению кенгаша», — говорится в сообщении.

По данным МНО, по состоянию на 16 сентября в Узбекистане только в 2 тыс. 550 школах (25%) ведется традиционная форма обучения.

Комментарии

Оставить комментарий