• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Таджикистане российскую 201-ю базу усилили противотанковыми ракетными комплексами «Корнет»

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.08.21 /Кабар/. Российскую военную базу в Таджикистане усилили противотанковыми ракетными комплексами “Корнет” на фоне ситуации в Афганистане, говорится в информации пресс-службы Центрального военного округа (ЦВО), сообщает агентство "Авеста".

“На вооружение 201-й российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, поступила партия современных противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) “Корнет”, – сообщает ЦВО.

“Корнетами” вооружили артиллерийские подразделения российской базы в Таджикистане, они предназначены для поражения бронированной техники противника и воздушных целей, в том числе вертолетов и беспилотных летательных аппаратов.

Отмечается, что наведение ракеты на цель осуществляется по лазерному лучу. Максимальная дальность стрельбы – 5,5 км, минимальная – 100 метров.

Ранее сообщилось об усилении базы в Таджикистане новым вооружением – переносными зенитными ракетными комплексами “Верба”, автоматами Калашникова АК-12, современными снайперскими винтовками и огнеметами.

Также стало известно о решении российских военных усилить базу в Таджикистане 17 современными боевыми машинами пехоты БМП-2.

Отметим, что действующая в Таджикистане 201-я российская военная база – наиболее крупный военный объект России за ее пределами.

РВБ располагается в двух городах – Душанбе и Бохтаре. В состав базы входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБЗ и связи.

Комментарии

Оставить комментарий