• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше мэры обсудили побратимство городов Ош и Синин

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 27.10.18. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вопросы двустороннего сотрудничества в социально-экономической, культурной и инфраструктурной сферах были обсуждены на встрече вице-мэра г. Ош Нурбека Кадырова с мэром китайского города Синин Чжан Сяоронг в Оше, куда гости прибыли с рабочей поездкой. .

В своей приветственной речи Н.Кадыров рассказал о работе, которая проводится в Оше по улучшению и укреплению двусторонних связей с городами КНР и о совместных проектах, реализуемых на территории Оша при содействии китайских инвесторов.

В свою очередь мэр города Синин отметил, что цель визита – поднять отношения двух городов-побратимов на новый уровень, добавив при этом, что Ош имеет очень хороший инвестиционный климат, и развитие побратимских отношений двух городов можно акцентровать в рамках проекта «Один пояс – один путь» городов на Великом Шелковом пути. При реализации этого проекта возможно будет осуществлять побратимство в различных направлениях - от образования и культуры до участия в совместных экономических бизнес-проектах.

В составе делегации из города Синин – руководители крупных промышленных и перерабатывающих предприятий, экспортирующих продукцию в США и европейские страны. В планах делегации – встреча с крупными предпринимателями и представителями бизнеса города Ош с целью налаживанию связей и развитию двустороннего сотрудничества.

Отметим, в прошлом году в Оше подписано двустороннее соглашение о побратимских отношениях между городами Ош и Синин.

Комментарии

Оставить комментарий