• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Оше встретили участников международного автопробега Узбекистан – Кыргызстан - Китай

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 31.10.17. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. На контрольно-пропускном пункте «Достук» на кыргызско-узбекской границе накануне состоялась церемония встречи делегации из участников международного автопробега по маршруту Ташкент – Андижан - Ош – Иркештам - Кашгар.

В церемонии встречи участников международного автопробега приняли участие представители мэрии города Ош, полномочного представительства правительства в Ошской области, полномочного представительства МИД КР по югу, Государственного агентства автомобильно-водного и весогабаритного контроля при Министерстве транспорта и дорог КР.

В рамках церемонии после оказанного приема представители Узбекистана, Кыргызстана и Китая, а также 9 большегрузных фур по три из каждого государства пересекли КПП «Достук». Данные большегрузные автомобили направились по своему маршруту в сторону китайского города Кашгар.

По словам директора Госагентства автомобильно-водного и весогабаритного контроля при Министерстве транспорта и дорог КР А.Бекмуратова, договоренность по данному пилотному проекту была достигнута между тремя государствами и открытие данного маршрута создаст дополнительные условия для грузоперевозчиков трех стран.

Комментарии

Оставить комментарий