• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

На Иссык-Куле курсантов автошкол планируют привлечь в качестве инспекторов ДПС в рейдовых мероприятиях

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Начальник УВД Иссык-Кульской области полковник милиции Канат Джумагазиев провел встречу с представителями автошкол региона, сообщает пресс-служба областной милиции.

По данным милиции, поводом для проведения данной встречи послужила привлечение курсантов на профилактические рейдовые мероприятия по предупреждению и профилактике дорожно-транспортных происшествий, проводимые отделом обеспечения безопасности дорожного движения.

«Как показывает жизнь, опыт вождения автомобилем нарабатывается с практикой. Поэтому обращаемся к вам с предложением о необходимости привлечения курсантов автошкол к работе в качестве инспекторов ДПС в рейдовых мероприятиях. Таким совместным подходом к работе мы с вами поможем курсантам повысить свои знания к правилам дорожного движения. И заодно укрепим взаимодействие между водителями и инспекторами ДПС по недопущению и предупреждению нарушений правил дорожного движения и дорожно-транспортных происшествий на территории области», - отметил Джумагазиев.

Присутствующий на встрече заведующий Каракольским отделом Государственного учреждения “Унаа” при ГРС ПКР Талайбек Канаев отметил, что подобное взаимодействие послужит к повышению качества обучения, создаст те необходимые условия, которые поспособствуют формированию у будущих водителей главного качества – не поддаваться стереотипам и сохранять спокойствие в любой дорожной ситуации. Ведь уважение по отношению к другим участникам движения и адекватная оценка собственной компетентности являются главными качествами хорошего водителя.

Представители автошкол области единогласно поддержали инициативу областной милиции. Отметили, что для совместной работы автошколами будут изготовлены специальные жилеты для курсантов. И в соответствии с графиком курсанты в присутствии своих инструкторов будут принимать участие в рейдовых мероприятиях вместе с инспекторами ДПС, а также будут помогать возле общеобразовательных учреждений учащимся школ в переходе дороги.

«В завершении встречи начальник УВД Иссык-Кульской области акцентировал внимание представителей автошкол на необходимости качественного обучения и прохождения специальной подготовки и инструктажа курсантами», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий