• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Оше состоялось церемония открытия Генконсульства Узбекистана

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 07.12.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Сегодня, 7 декабря состоялась церемония открытия Генерального консульства Узбекистана в городе Ош.

На церемонии открытия приняли участие полномочный представитель президента в Ошской области Эльчибек Джантаев, вице-мэр города Ош Нурбек Кадыров, представители международных и местных организаций, аксакалы и местные жители. Данное мероприятие посвящено 31-й годовщине Конституции Республики Узбекистан.

В новооткрытом Генконсульстве будут работать порядка 10 сотрудников, которые будут оказывать услуги для временно проживающих граждан Узбекистана на территории трёх областей Кыргызстана: Ошская, Джалал-Абадская и Баткенская области.

«Благодаря плодотворному сотрудничеству между Узбекистаном и Кыргызстаном, благодаря хорошим взаимоотношениям двух президентов наших стран открывается данное Генеральное консульство. Данное консульство призвано помогать гражданам Узбекистана, которые находятся в Кыргызстане: студентам, которые обучаются в ВУЗах КР, в частности в Оше их насчитывается порядка несколько тысяч человек. Здесь они будут получать все необходимые консульские услуги. Мы очень благодарны правительству КР, полномочным представительствам президента КР и другим учреждениям за то, что они создали нам условия, помогли и поддержали в открытии данного консульства», - сообщил посол Узбекистана в Кыргызстане Хуршид Мурзахидов.

Комментарии

Оставить комментарий