• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Оше проводится капитальная реконструкция детского инфекционного стационара

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 22.07.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов сегодня ознакомился с инфраструктурой детского инфекционного стационара города. В ходе посещения градоначальник ознакомился с проводимыми здесь работами по реконструкции.

«Сегодня со стороны государства особенно пристальное внимание уделяется решению вопросов сферы здравоохранения. На проведение капитальных ремонтых работ стационара из республиканского бюджета выделено 18 млн.сомов. Первый этап работ завершен, в ближайшее время начнется второй этап. Данные работы планируется завершить в течение месяца», - отметил мэр.

Также мэр подчеркнул, что согласно инициативе президента Сооронбая Жээнбекова, в Оше начата подготовительная работа по строительству инфекционной больницы на 100 мест. «После завершения всех необходимых работ, пакет проектно-сметной документации будет отправлен на согласование в Госстрой и начнется строительство объекта», - сказал мэр.

Сарыбашов отметил, что строительные работы в рамках второго этапа реконструкции стационара должны начаться уже через два дня. «Уделите внимание асфальтированию дорог внутри больницы, внешнюю подъездную дорогу муниципальные службы заасфальтируют самостоятельно. Не теряйте время. Строительные работы необходимо начать уже через 2 дня», - добавил он.

В ходе поездки градоначальник отметил, что работы по реконструкции должны быть проведены качественно и в утвержденные сроки.

По словам представителя заказчика работ - Областного управления капитального строительства, в рамках проекта предусмотрена подготовка парковочных мест, 15 объектов на территории стационара, в том числе аптеки будут демонтированы.

Комментарии

Оставить комментарий