• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Мигранты грозятся нападать на кыргызок, встречающихся с иностранцами – МВД начало проверку

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.07.20 /Индира Камчыбекова - Кабар/. Представительство МВД КР в России начало проверку по факту призывов к насильственным действиям в отношении девушек Кыргызстана, сообщили агентству в пресс-службе МВД.

По ее данным, представительство ведомства на территории России отслеживает распространяемые информации в интернет ресурсах и социальных сетях, в случае обнаружения противоправного контента будут приниматься меры совместно с правоохранительными органами России в соответствии с законодательством страны пребывания.

Отмечается, что недавно в соцсетях распространилось видеообращение, где очередная группа молодых людей из Кыргызстана, которые находятся в России на заработках, призывают наказывать девушек в Москве, встречающихся с иностранцами.

Представительство МВД КР в РФ начало проверку по факту призывов к насильственным действиям в отношении девушек Кыргызстана.

«Кроме этого, в ближайшее время сотрудники представительства МВД КР в России встретятся с кыргызской диаспорой и обговорят действия для прекращения подобных заявлений от соотечественников.

Представительство МВД КР в РФ призывает соотечественников не распространять в мессенджере и социальных сетях различные недостоверные сведения во избежание привлечения к уголовной ответственности», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий