• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Оше преподаватели медколледжа вымогали у студентов деньги. Их задержали

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.04.23. /Кабар/. В Оше преподавателей колледжа, замдиректора и студента задержали с незаконно полученным денежным вознаграждением. Об этом сообщили в МВД КР.

Так, в апреле в Следственную службу МВД КР обратились студенты Ошского медицинского колледжа и сообщили о вымогательствах денежных средств преподавателями.

На основании собранных материалов было возбуждено уголовное дело по ст.251 «Незаконное получение вознаграждения служащим» УК Кыргызской Республики.

24 апреля сотрудники милиции по одному задерживали подозреваемых, не давая возможности общаться или избавиться от вещественных доказательств.

Так, около здания колледжа с поличным задержан один из преподавателей с 6 тыс. сомов, у второй преподавательницы, также задержанной на улице после передачи денег, обнаружены и изъяты 13,5 тыс. сомов. У студента, выступавшего посредником, при личном досмотре обнаружены и изъяты 5 тыс. сомов.

Отметим, что несколько подозреваемых задержаны уже после того, как поделили незаконное денежное вознаграждение.

В тот же день на улице Курманжан датки задержана сотрудница руководящего звена – заместитель директора, у которой при личном досмотре в сумке обнаружены и изъяты 2 тыс. сомов.

В настоящее время расследование по данным фактам продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий