• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Оше обсудили вопросы противодействия торговле людьми

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 17.07.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Оше состоялось первое заседание Координационного совета по предупреждению и противодействию торговле людьми при мэрии города Ош, созданного по реализации Постановления Кабинета Министров Кыргызской Республики «О Программе по борьбе с торговлей людьми в Кыргызской Республики на 2022-2025 годы».

Соответствующую информацию о проводимой работе в указанной сфере представили представители УВД города Ош, городского управления образования, городское управления труда, социальной защиты и миграции, а также представители общественного фонда «Благодать».

На заседании представителям соответствующих государственных и муниципальных учреждений и служб поручено усилить необходимый комплекс профилактических мероприятий по предупреждению и борьбе с торговлей людьми.

Отметим, что в состав Координационного совета вошли сотрудники УВД города Ош, пограничной и таможенной служб, аппарата омбудсмена, общественных и неправительственных организаций и других профильных учреждений и ведомств.

Комментарии

Оставить комментарий