• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

ЮНИДО готова к реализации с КР проектов по развитию аквакультуры и рыбоводства

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.07.22. /Кабар/. Постоянный представитель Кыргызстана при международных организациях в г. Вене Толенды Макеев провел встречу с Генеральным директором Организации Объединённых Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) Гердом Мюллером.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе встречи были рассмотрены актуальные вопросы практического взаимодействия Кыргызстана с ЮНИДО.

Основное внимание было уделено разработке Программы странового партнерства (ПСП) КР, а также готовности правительства КР приступить при содействии ЮНИДО к совместной мобилизации необходимых финансовых ресурсов путем подписания Программы сотрудничества, запуск которой позволит реализовать различные проекты по таким приоритетным направлениям, как энергетика, легкая промышленность, строительная и агропромышленная индустрия, туризм.

Генеральный директор ЮНИДО отметил, что придает большое значение скорейшему подписанию Программы сотрудничества с КР, проявив особый интерес к совместной реализации проектов по развитию аквакультуры и рыбоводства.

По итогам встречи стороны договорились продолжить взаимодействие по указанным областям и углублять практическое сотрудничество между КР и ЮНИДО.

Также Макеев пригласил Генерального директора ЮНИДО посетить Кыргызстан с официальным визитом.

Справочно: Организация Объединённых Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) — специализированное учреждение Организации Объединённых Наций (ООН), миссия которой заключается в содействии и ускорении инклюзивного и устойчивого промышленного развития в государствах-членах, а также в продвижении международного промышленного сотрудничества. Кыргызская Республика является членом ЮНИДО с 8 апреля 1993 года.

Комментарии

Оставить комментарий