• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Минэкономики представлен новый министр Санжар Муканбетов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.05.19. /Кабар/. В Большом зале Министерства экономики КР с участием вице-премьер-министра Замирбека Аскарова, коллектива министерства состоялось представление нового министра экономики Санжара Муканбетова, сообщили в пресс-службе ведомства.

Президент КР Сооронбай Жээнбеков подписал указ, согласно которому Санжар Муканбетов назначен министром экономики КР.

Аскаров представил министра экономики Муканбетова как человека ненового, имеющего большой опыт государственной службы. Он прошел трудовую деятельность от ведущего специалиста до начальника управления, заместителя министра, вице-премьер-министра, проработал в различных государственных структурах, ведомствах правительства КР.

За добросовестный и безупречный труд, личный вклад в развитие экономики республики, проявление инициативы, профессионализма в работе отмечен нагрудным знаком «Отличник экономики» Министерства экономики КР.

За все время работы на государственной службе Муканбетов целенаправленно создавал условия для установления рыночных отношений в претворении экономических преобразований. Вице-премьер-министр выразил уверенность, что Санжар Муканбетов и в дальнейшем приложит свои силы, профессиональные знания и опыт на достойное выполнение поставленных задач.

В свою очередь и министр С. Муканбетов выразил искренние слова благодарности за оказанное высокое доверие, отметив, что все задачи, направленные на стабильное развитие страны, будут и дальше продвигаться.

Комментарии

Оставить комментарий