• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Мэрии Бишкека рассказали, как будут решать проблему подтопления домов в ж\м «Ала-Тоо»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.03.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Глава Ленинского района Русланбек Тагаев совместно с главой Сокулукской районной государственной администрации Курбанбеком Айтибаевым обсудили вопрос строительства ирригационных сетей в жилом массиве «Ала-Тоо».

Как сообщают в мэрии Бишкека, участники обсудили вопрос строительства ирригации вдоль железной дороги в западном направлении на территории Сокулукского района, которые предотвратят затопление домов жителей жилого массива «Ала-Тоо» Ленинского района.

«По итогам принято решения о том, что со стороны Ленинского района будут предоставлены ирригационные лотки, а со стороны Сокулукской администрации проведены работы по установке ирригационных лотков от ул. Айбике в западном направлении с южной стороны вдоль железной дорог»,- говорится в сообщении.

Кроме того, сторонами достигнуты договоренности по рассмотрению вопроса возможности строительства канализационной насосной станции и очистных сооружений на территории Ново-Павловского айыл окмоту для подключения к канализации жителей жилого массива «Ак-Ордо» Сокулукского района, жилмассива «Ала-Тоо» Ленинского района, а также в с. Ново-Павловка Сокулукского района.

Отметим, строительство ирригации решит проблему затопления домов жилого массива «Ала-Тоо» и отвода воды с территории жилого массива «Ак-Ордо» Сокулукского района.

Комментарии

Оставить комментарий