• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В МЭК состоялось торжественное собрание, посвященное Дню финансовых и экономических работников КР

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.06.23. /Кабар/. В Большом зале Министерства экономики и коммерции состоялось торжественное собрание, посвященное Дню финансовых и экономических работников Кыргызстана.

От имени Министерства экономики и коммерции КР и от себя лично сердечно поздравил ветеранов экономики, коллег с профессиональным праздником министр Данияр Амангельдиев.

"Этот праздник мы отмечаем ежегодно и сегодня хотел бы особо подчеркнуть значимость вклада финансовых и экономических работников всех отраслей экономики, научных, образовательных учреждений в социально-экономическое развитие страны.

Финансово-экономическая система – это одна из самых сложных и в то же время ключевых отраслей экономики и от ее успешного функционирования зависит благополучие всей нашей страны.

На сегодняшний день развитие страны действительно идет по намеченному плану. Ответственность государственных органов, деятельность бизнеса, защиты интересов общества выходит на новый уровень. В рамках реализации цифровых проектов бизнес действительно переформатировался и стал работать более открыто и прозрачно. Создаются условия для инвесторов, сокращаются бюрократические издержки. Изменения в финансовом и экономическом секторах привели к тому, что на начало года был отмечен рост в экономике.

Связующим звеном всех этих процессов, является наша с вами слаженная и плодотворная работа, инициативность и патриотизм зависит от успешности проводимых в стране социально-экономических реформ, а также усиления устойчивости экономического роста путем создания условий для дальнейшего роста предпринимательской активности, привлечения инвестиций, развития малого и среднего бизнеса", - сказал Амангельдиев.

Он отметил, что в финансово-экономической отрасли работают ответственные люди, соответствующие высокой квалификации, обладающие стратегическим мышлением и аналитическим умом. «Вы - наша движущая сила, огромный потенциал успешного экономического развития страны!» - подчеркнул министр.

Также пожелал всем работникам финансовой и экономической сферы крепкого здоровья, счастья, мира, стабильности и больших успехов в нелегком, но созидательном труде.

Далее состоялась церемония награждения.

Комментарии

Оставить комментарий