• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане в 2022 году пройдет очередной кыргызско-саудовский бизнес-форум

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.08.22. /Кабар/. Посол Кыргызстана в Саудовской Аравии Улукбек Марипов провел встречу с заместителем министра инвестиций Королевства Саудовская Аравия Мухаммадом Аль-Хассна, с которым обсудил вопросы текущего состояния и перспективы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Стороны с удовлетворением отметили существующий между странами большой торгово-экономический потенциал, который еще не реализован в полной мере. В этой связи пришли к единому мнению о необходимости организации взаимных визитов, развития двустороннего туризма и бизнес-контактов, проведения различных мероприятий с участием представителей частного сектора КР и КСА, а также открытия прямых регулярных авиарейсов между двумя странами.

В частности, Марипов подчеркнул необходимость подготовки и проведения на высоком уровне очередного Кыргызско-Саудовского бизнес-форума, запланированного к проведению в Кыргызстане до конца 2022 года, с участием кыргызских и саудовских бизнесменов. Также посол предложил создать Деловой совет между двумя странами и провести его первое заседание в рамках предстоящего бизнес-форума.

В свою очередь, М.Аль-Хассна, высоко оценив развитие кыргызско-саудовских отношений, призвал и далее активизировать отношения и укреплять торгово-экономические связи между КР и КСА. Выразил готовность оказать всестороннее содействие Посольству в подготовке и проведении предстоящих мероприятий, направленных на укрепление связей между предпринимателями и бизнесменами двух государств.

По итогам встречи стороны договорились продолжить тесную работу по совершенствованию двусторонней договорно-правовой базы в сфере инвестиций, а также поддерживать прямые контакты на регулярной основе.

Комментарии

Оставить комментарий