• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане проводится сбор руководящего состава Вооруженных сил

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.19. /Кабар/. В соответствии с Планом подготовки Вооруженных Сил КР на 2019 учебный год, с 12 ноября текущего года на базе Центра боевой подготовки ВС КР (н.п. Жетиген) проводится оперативный сбор с руководящим составом, органами управления, командным составом соединений, частей и учреждений ВС КР.

Как сообщает пресс-служба Генштаба ВС КР, в рамках сборов с участниками запланированы командно-штабная тренировка и инструкторско-методические занятия, включающие в себя элементы боевой, оперативной и мобилизационной подготовки.

В ходе мероприятия будут заслушаны доклады о состоянии боевой и мобилизационной готовности, боевой подготовки, воинской дисциплины и различным видам обеспечения войск.

Завершится сбор 15 ноября подведением итогов с постановкой задач на 2020 учебный год и проведением заседания Коллегии Вооруженных Сил КР.

Проведение оперативного сбора направлено на выработку единой методики работы органов управлений и войск, а также анализ проведенных мероприятий за 2019 год.

Комментарии

Оставить комментарий