• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В России у кыргызстанок работодатели отобрали документы, за них заступилось посольство

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.04.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В России у 28 гражданок Кыргызстана отобрали паспорта и другие документы.

Как сообщает диппредставительство, 11 апреля консульским сотрудником посольства совместно с юристом кыргызской диаспоры г. Москвы по коллективному обращению граждан КР об оказании содействия в возврате незаконно изъятых документов (паспорт, миграционная карта, регистрация), осуществлен выезд в город Великие луки Псковской области.

В ходе выезда было установлено, что группа граждан КР из 28 человек (женщины) прибыли в город Великие луки в период с 24 февраля по 1 апреля 2022 года при содействии представителя ООО «Форест» гражданина РФ Г.Р. 1998 года рождения.

В результате проведенной работы документы 25 граждан КР были возвращены их владельцам. Трое граждан КР изъявили желание остаться и продолжать работать на объекте ООО «Форест».

При содействии диаспоральных организаций был организован трансфер для вывоза граждан КР в г.Москву, где была проведена разъяснительная работа о важности осуществления трудовой деятельности на легальной основе, соблюдения миграционного законодательства РФ.

Комментарии

Оставить комментарий