• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане в 2021 году в ДТП пострадали более 1 тыс. 700 детей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.01.22. /Кабар/. В КР в 2021 году в ДТП пострадали более 1 тыс. 700 детей. Это на 43,8% больше, чем в 2020 году. Об этом сообщили в пресс-службе ГУОБДД КР.

По ее данным, за 12 месяцев 2021 года в стране зарегистрировано 7 тыс. 437 дорожно-транспортных происшествий, что на 21,3% больше по сравнению с предыдущим годом.

Исходя из этого, «Больше всего дорожно-транспортных происшествий произошли по вине водителей. Причиной аварий в основном является превышение скорости, неправильное маневрирование на дороге, выезд на встречную полосу движения, обгон на противоположной стороне дороги, а также вождение в нетрезвом виде», - сказал заместитель руководителя ГУОБДД МВД КР Ыманалы Саркулов.

ДТП с участием детей составило 1 тыс. 791, что на 43,8% больше, чем в предыдущем году.

Замминистра Октябрь Урмамбетов отметил, что вопросы обеспечения дорожной безопасности в стране сохраняют высокую социальную значимость и по-прежнему находятся в центре внимания органов государственной власти и общества, а также призвал собравшихся в наступившем году усилить комплексную работу по созданию безопасных условий для всех категорий участников дорожного движения.

«Замминистра Октябрь Урмамбетов определил ряд задач, выполнение которых будет способствовать повышению безопасности дорожного движения, снижению числа аварий и уровня смертности на дорогах», - сказали в ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий