• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В ГУОБДД просят родителей не давать детям авто в день Последнего звонка

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.05.23. /Елена Цой – Кабар/. В ГУОБДД МВД КР убедительно просят родителей не давать детям авто в день Последнего звонка.

По проведенному анализу за последние пять лет 25 мая, в день празднования Последнего звонка, за сутки было зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий.

Как показывает анализ:

- 25 мая 2018 года в Кыргызстане было зарегистрировано 14 ДТП;

- 5 ДТП - 25 мая 2019 г;

- 26 ДТП - 25 мая 2020 г;

- 29 ДТП - 25 мая 2021 г;

«25 мая 2022 года зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в результате которого пострадали подростки. Среди них были случаи с тяжкими и особо тяжелыми последствиями, в том числе со смертельным исходом», - сказали в ГУОБДД.

Во избежание повтора вышеуказанных дорожно-транспортных происшествий призываем всех родителей не оставлять выпускников без присмотра, не давать транспортные средства детям без разрешения и не имеющим права на управление, а также не позволять выпускникам заниматься автохулиганством.

Вместе с этим напоминаем, что по действующим правилам водитель, управляющий автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будет лишен права управления автомобилем на один год, а если водитель не имеет права на управление автомобилем, он будет оштрафован на 15 тыс. сомов, также транспортное средство будет водворено на штрафную стоянку.

Кроме этого, за автохулиганство будет наложен штраф в размере 15 тыс. сомов.

Сотрудники ГУОБДД уже сейчас переходят на усиленное несение службы с установлением дополнительных постов.

Комментарии

Оставить комментарий