• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В столичном жилмассиве «Колмо» открыли новый ГОМ №8

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.05.23. /Елена Цой – Кабар/. В Первомайском районе столицы прошла церемония открытия нового здания городского отдела милиции №8. Об этом сообщили в МВД КР.

«Территория столицы разрастается, численность населения увеличивается, что требует соответствующих решений и нововведений. Таким образом, в рамках программы развития органов внутренних дел столицы на 2021-2023 годы, для улучшения условий труда милиционеров, борьбы с преступностью, обеспечения общественной безопасности, оказания качественного сервисного обслуживания граждан в жилом массиве «Колмо» на денежные средства, выделенные из государственного бюджета, возведено новое современное здание ГОМ №8», - рассказали в МВД.

Первый заместитель министра внутренних дел Адылбек Бийбосунов выступил с приветственной речью, отметив, что ранее в данном районе возник ряд проблем по обеспечению круглосуточной безопасности местных жителей, приему граждан, обратившихся за помощью, проведению мероприятий.

По его мнению, причина заключалась в том, что не было отдела милиции, который полноценно мог бы осуществлять указанную деятельность.

«Как видите, на средства мэрии Бишкека мы в короткие сроки открываем отдел, отвечающий современным требованиям. С создания комфортных условий для милиционеров и граждан начинается работа по поддержанию единого порядка и предупреждению нарушений. Качество, оперативность работы напрямую зависят от полноценного оснащения личного состава», - сказал Бийбосунов.

Комментарии

Оставить комментарий