• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

МВД возбудило два уголовных дела по инциденту на кыргызско-таджикской границе

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.01.19. /Кабар/. Министерством внутренних дел Кыргызстана возбуждены уголовные дела по фактам, произошедшим на кыргызско-таджикской границе прошлой ночью. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

Уточняется, что в ночь с 9 на 10 января 2020 года примерно в 00:40 часов в местности Жака-Орук села Орто-Боз Баткенского района на автодороге Ош-Баткен-Исфана граждане Таджикистана закидали камнями автомашину Хонда Одиссей, принадлежащую гражданину села Кара-Бак Баткенского района М.С. В результате автомобилю был нанесен материальный ущерб – побиты стекла.

Кроме того, в этот же день примерно в 01:10 часов в местности Карасела Кок-Таш Баткенского района на автодороге Ош-Баткен-Исфана граждане Таджикистана закидали камнями автомашину «Фольсваген Гольф-4», принадлежащую 25-летнему М.Ш. жителю села Достук местности Кара Баткенского района. Автомобилю был нанесен материальный ущерб – разбиты стекла.

Данные два факта зарегистрированы в ЕРПП ОВД Баткенского района и проводится досудебное производство.

Кроме этого, примерно в 02:40 часов в местности Дахма села Кок-ТашБаткенского района со стороны Таджикистана прозвучали выстрелы из неустановленного огнестрельного оружия. В настоящее время жертв и пострадавших от огнестрельных ранений нет.

Всю ночь сотрудники милиции принимали все необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности жителей села Кок-Таш Баткенского района и все жители временно были переселены в местную школу для их безопасности.

Переведены на усиленный вариант несения службы сотрудники милиции Полка специального назначения «Шумкар» МВД Кыргызской Республики, Военной службы внутренней безопасности МВД Кыргызской Республики, ОВД Баткенского района, УВД Баткенской области, которые прибыли для обеспечения общественного порядка и проведения разъяснительных работ среди местного населения. Данные мероприятия проводятся совместно с сотрудниками пограничной службы и местного самоуправления. Обстановка на кыргызско-таджикском участке государственной границы относительно стабильная.

Для организации всех необходимости мер по сохранению стабильности, обеспечению общественного порядка и безопасности граждан совместно с силовыми структурами и местного самоуправления с обеих сторон проводятся разъяснительные работы среди населения приграничных участков и для дальнейшей координации работы сотрудников органов внутренних дел и урегулирования вопросов в части, касающейся милиции, в Баткенскую область прибыл заместитель министра внутренних дел Кыргызской Республики полковник милиции Алмаз Орозалиев.

Комментарии

Оставить комментарий